Делаем сайты в Питкяранте
с 2010 года
Питкяранта

Мы самое дружелюбное и понимающее digital-агентство в Питкяранте, которому Вы можете довериться

Скачать презентацию в формате .pdf
Наш адрес: 127566, Россия, , г. Москва, Алтуфьевское шоссе, д. 48к2 (офис 101)
Телефон: +7 (495) 166-19-31
Электронная почта: multzavod@yandex.ru
© , 2010—2024
Создание и продвижение сайтов г. Питкяранта

Мы делаем сайты по всей России. Выберите свой город!

Выберите свой город!

Что не так с Яндекс? Взгляд со стороны веб-студии в Питкяранте

Ранее 07.11.2022 г. мы уже писали в статье «Jawohl или такой непредсказуемый Яндекс», что замечены очевидные странности в работе российской поисковой системы «Яндекс», но теперь появились и подробности происходящего...
Что не так с Яндекс? Взгляд со стороны веб-студии в Питкяранте

Сразу отметим, что наша статья «Jawohl или такой непредсказуемый Яндекс» Яндексу не понравилась. Он ее добавляет в индекс, а затем сразу исключает с пометкой «Малоценная или маловостребованная страница». Видимо, алгоритмы «Яндекс» считают, что «всем пофигу», но это не так — 23.11.2022 г. в СМИ появились первые подробности.

В чем суть нами сказанного? В том, что мы выяснили — 07.11.2022 г. роботы Яндекса «вдруг» стали пинговать сайты из Германии! Прецедент. И мы задались вопросом о миграции интеллектуальных разработок «Яндекс» из России.

Мы любим «Яндекс», хотим развития «Яндекс», но в России

Итак, The Bell — «Раздел Яндекса близится к завершению: участники реорганизации договорились об общих параметрах сделки» со ссылкой на ранее опубликованное расследование, что «Аркадий Волож хочет вывести часть активов «Яндекса» за рубеж, а помогает ему в этом Алексей Кудрин».

Если кратко, то источники агентства утверждают, что встреча Владимира Путина и главы Счётной палаты Алексея Кудрина, на которой будет обсуждаться судьба «Яндекса», может состояться уже 24.11.2022 г. По словам другого собеседника, встреча может пройти «на этой или следующей неделе».

Команда «Яндекса», которая осталась в России, уже избавилась от «токсичных активов» — в первую очередь, «Новостей» и «Дзена». А еще в мае двое знакомых Аркадия Воложа рассказали The Bell, что тот был «морально готов» продать все активы в России, если бы смог это сделать: мешало политическое давление, к тому же оценка компании постоянно менялась.

Сейчас материнская компания «Яндекс» зарегистрирована в Нидерландах. После реструктуризации вместо неё появится другая — вероятно, зарегистрированная в России. Остается вопрос — что конкретно из разработок поисковой системы останется в России?

Другие наши статьи

Мультзавод — компания, которая не стоит на месте, растет, развивается. Мы не стремимся захватить весь рынок веб-разработки г. Питкяранта, но хотим найти свою аудиторию, которой будет комфортно с нами работать. Мы за добро, которое должно победить зло!
«Яндекс меня не любит», или базовые правила SEO

«Яндекс меня не любит», или базовые правила SEO

Довольно часто от потенциальных клиентов и владельцев сайтов можно услышать: «Поисковик меня не любит, Яндекс и Google не размещают меня на пе
Константин Ротач

Константин Ротач

В коридорах, между выступлениями, встретил Константина Ротача, он был статен, спокоен, и пронзительно смотрел на меня.
Локальный поиск — актуальное направление digital-маркетинга

Локальный поиск — актуальное направление digital-маркетинга

Главные тренды UX/UI-дизайна 2021 года

Главные тренды UX/UI-дизайна 2021 года

Новый год только начался, а на российском и зарубежном рынке уже выстроились тренды в UX/UI дизайне на 2021 год.
Офлайн присутствие в цифровом мире

Офлайн присутствие в цифровом мире

Сегодня много можно узнать про «видимость сайта в поисковых системах». А что Вы можете сказать про офлайн-видимость своего бизнеса в Питкяранте? Если все так сильно стремятся в онлайн, то зачем нужны все эти атрибуты офлайн-мира?
Минцифры и российские сертификаты безопасности SSL для сайтов в Питкяранте

Минцифры и российские сертификаты безопасности SSL для сайтов в Питкяранте

С середины января всем пользователям интернет-эквайринга Сбера в Питкяранте на почту пришли инструкции о переходе на SSL-сертификаты от Минцифры России.

Уникальное предложение для Питкяранты: при заключении договора по тарифу «Беззаботный», разработка логотипа — бесплатно!

Позвонить
Написать
Продвижение сайтов в Питкяранте
Яндекс Метрика